13 Августа, 2020

Cisco сообщила о прибыли за четвертый квартал и 2020 финансовый год

Результаты четвертого квартала:
  • Выручка: 12,2 миллиарда долларов
  • Снижение на (9)% в годовом исчислении
 
Итоги 2020 финансового года:
  • Выручка: 49,3 миллиарда долларов
  • Снижение на (5)% в годовом исчислении
  • 51% выручки от ПО и услуг
 
САН-ХОСЕ, Калифорния, 12 августа 2020 г. - Сегодня Cisco опубликовала результаты четвертого квартала и финансового года за период, закончившийся 25 июля 2020 г. Cisco сообщила о выручке за четвертый квартал в размере 12,2 миллиарда долларов, чистая прибыль по общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP). ) на основе 2,6 млрд долларов или 0,62 доллара на акцию, а чистая прибыль не по GAAP составляет 3,4 млрд долларов или 0,80 доллара на акцию.

Как сообщалось ранее, 28 октября 2018 г. во втором квартале 2019 финансового года Cisco завершила продажу бизнеса программных решений для видео для поставщиков услуг (SPVSS). Выручка и финансовая информация, не относящаяся к GAAP, были нормализованы, чтобы исключить бизнес SPVSS из предыдущих периодов. для сравнительных целей.

«К концу 2020 финансового года мы достигли нашей цели - более половины нашего дохода поступает от программного обеспечения и услуг, и эта стратегия продолжает находить отклик у клиентов, которые переводят свои организации на цифровые технологии. В течение 2020 финансового года Cisco продемонстрировала операционную устойчивость на основе наши прочные отношения с клиентами, прочная финансовая база и дифференцированные инновации », - сказал Чак Роббинс, председатель и главный исполнительный директор Cisco. «По мере того как мы ориентируемся на будущее, мы перебалансируем наши инвестиции в НИОКР, чтобы сосредоточиться на новых областях, чтобы мы могли продолжать предлагать клиентам лучшие и наиболее актуальные технологии более простыми и доступными способами».

Cisco Q4 2020